Вверх страницы
Вниз страницы
Правила Учителя
Новости Набор
Вопросы Критика

Птица

Объявление

ПАРТНЕРЫ
Ротация баннеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Птица » ВЕДЕНИЕ ИГРЫ » обучение Rush (m) by summer `


обучение Rush (m) by summer `

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какие фендомы интересуют?
Дайте пример вашего поста.

0

2

я очень редко играю по фэндомам, предпочитаю авторки

Посты:

1

Летнее солнце несшадно пекло. Скрываться не удавалось даже в тени деревьев, которая оказывалось обманчивой минутной прохладой, потом же приходилось искать новый тенек.

Девушка, одетая в голубое платье и босоножки на невысоком каблуке и парень в майке с шортами и шлепках неспешно прогуливались по улице. Вернее шел лишь Алекс, а Мэри то и дело сбегала под очередную тень, удивленно косясь на друга, которому, кажется, жара была лишь в кайф. Наконец, они пришли на окраину городу, где Винтер вздохнула с облегчением - ветерок  приятно холодил разгоряченное тело, а вот Вайт похоже начал мерзнуть.
- Вот, почему, ты мерзнешь на холоду и не боишся жары? Ты же огонь. - немного отдышавшись, спросила его мастер.
- Я-то откуда знаю, блин? - проворчал в ответ парень.
Девушка тихо вздохнула и обвела взглядом небольшую полянку перед озером, заметив, что они тут далеко не одни. Народу было более чем достаточно и одеты люди были весьма пестро. Взгляд Мэри остановился на двух девушках, которые судя по всему были сестрами. Одна была одета в оранжевый сарафан и балетки, другая в шорты с майкой и сланцы. Неожиданно для себя, Винтер ощутила магическую силу, исходящую от тех девушек, вернее от одной из них, которая была помладше. С минуту простояв и разглядывая ее, мастер так и не смогла определить ее силу.
"Похоже, ее сила еще не открыта. Но она довольна сильна, похоже."
- Алекс, пойдем подойдем к тем девушкам? - спросила друга девушка, указывая на сестер.
- Зачем?
- Ну что сразу зачем. Просто. - ответила Мэри, потащив Алекса за собой.
Встав неподалеку, девушка кашлянула, обращая на себя внимание и спросила:
- Вы не будете против, если мы рядом пристроимся?
- А? Нет, конечно. Маш, я пойду схожу за мороженым. - ответила старшая из сестер, встав и уйдя по направлению к ларьку.
Вторая девушка, коротко кивнула, не отрывая взгляда от озера.
- Жарко сегодня, да? - мило улыбнувшись, спросила Мэри, пристроившись рядом с девушкой.
Незнакомка немного смущенно улыбнувшись, кивнула.
- Как тебя зовут?
- Меня? Мария Браун. А тебя?
- Меня Мэри Винтер, а моего друга Александр Вайт. - мастер с улыбкой протянула ей руку.
Мария улыбнувшись, пожала ее.
- Приятно познакомиться.
- Нам тоже очень приятно. - ответила Мэри и за себя, и за Алекса.
"Возможно, это просто знакомство, а возможно и нет."
Откуда же ей было знать, что второй вариант оказался верным.

2

Боль хоть и утихала, но напоминала о себе неприятнмы колющим ощущением по всему телу, которое невозможно было проигнорировать. Очередной эксперимент, после которого хотелось скорее повеситься или перерезать себе вены, чем жить дальше. Её использовали почти, да и не почти, а как бездушную куклу, хоть такое словосочетание тут не подходило. Скорее подошло бы - подоптный кролик. Мало того, что их использовали в бесчеловечных экспериметах и каждый день кто-нибудь да умирал вследтсвие очередной неудвчи, так и обращались ещё как с мешком из кости и плоти. А дано ли было понять юной девчушке зачем на неё сипутывают непонятные препараты, после которых её частенько выворачивало наизнанку? Никто не знал истинных значений подпольных исследований. Знало ли о них правительство? Крайне неаврятли.

Она лежала и пыталась не завыть от бессильной злобы. Она была маленькой и слабой, даже Дрим - её друг не мог ничего сделать против тех страшных людей, а ей-то куда. Злоба накатывалась все сильнее и я вно не собиралась уходить.
- Ненавижу.. - тихо шептала про себя Кэролайн.
Шепот становился все тише, а слова превращались в менее связанный набор букв. Что-то внутри неё горело невыносимым жаром и это чувство разросталось.

3

Он не знал, что с ней делали, каким пыткам в виде экспериментов ее подвергла. Он не мог, не мог помочь, и это злило все больше, ведь Кер была для него очень хорошим и близким другом, даже не просто другом, а чем-то большим. Чем парень не мог сказать, не мог понять, что так связывало его и милую девчушку с огненно-рыжими волосами. Казалосб знакомы они были уже так давно, хоть на самом-то деле это было не так. Были вместе, ходили вместе, почти как брат и сестра, почти как одна семья. Разве это не было важнее всего? Ради этого можно было и терпеть жуткие пытки и получать вместо нее, лишь бы увидеть ее улыбку, лишь бы с ней было все хорошо.
Тихий вой, похожий на крик, раздался посреди тишины. Стало жутковато, особенно если учесть то, что тишина была практически полная. Невольно вздрогнув и почти подпрыгнув, Эрик на секунду замер, напряженно вслушиваясь. Звук не умолкал, что настораживало еще больше, он не знал источника этого звука, не знал кому он принадлежит и.. не особо хотел выяснять. Мотнув головой в попытке отогнать непонятное чувство, чем-то схожее с тревогой, Вайт чуть ускорил шаг. Минута и он был перед дверью комнаты Кер. Как ни странно звук исходил отсюда. Быстро рванув на себя дверь. Эрик увидел Вуд, лежащую на кровати. Лицо ее скривила гримаса боли от чего у парня сжалось сердце.
- Сволочи.. - сцепив зубы, тихо прорычал он.
Подойдя к кровати, он осторожно взял ее за руку.
- Кер, держись.. Слышишь? Только не смей умирать.

4

Девушка не любила осень, ибо вечно мерзла и так, разве что в плюс двадцать градусов ей было действительно тепло. Ребекка не любила задания в такое время года и тем более в такое время суток, ибо вставать в девять часов утра в такой морозильник было лень и не особо хотелось, но так как демонесса всё же была охотником, волей-неволей это пришлось сделать.

Задание было странным, очень странным. Искать информацию о том, кто не является охотником, так нейтрал всего лишь. Ну, подумаешь разрущил пару городов. Это же было сто лет назад. Размышляла девушка, кутаясь в куртку.

Неожиданно заурчавший желудок напомнил владелице о том, что неплохо бы поесть, дабы не заработать голодный обморок. Блуждающий взгляд наткнулся на кафе, на что голодный червячов внутри одобрительно заурчал. Вздохнув, девушка направилась туда, открыла дверь, першагнула за порог и.. замерла. Ибо услышала мелодию. Печальная, но красивая, она заполнила все внутри необычным теплом. Спустя пару минут, Ребекка всё же очнулась и огляделась в поисках источника. Он нашелся довльно быстро в виде золотоволосого парня с часами, из которых и лилась мелодия. Как зачарованная, охотница двинулась туда, а затем села напротив, перстав даже дышать, вслушиваясь в чудесные звуки, от которых было тепло и немного больно..

0

3

Rush
Отлично. Думаю, начнём.
Я смоделирую несколько ситуаций, а вы должны ответить на них.
- Вы вывели персонажа, который отсутствует на форуме продолжительное время. По возвращению, игрок требует сделать некоторые поправки в посте ГМ. Ваши действия?
- Игрок просит вас составить вам компанию в отыгрыше, указывая на то, какие именно действия вы должны предпринимать и в какое русло должны вести разговор. Согласитесь играть?
- Вас обвиняют в том, что вы отыграли действия НПС персонажей не в пользу со-игрока. Ваши действия?
- Вам приходится играть в одном квесте за вашего персонажа и за НПС-персонажей от лица ГМ. Будете ли вы играть? Если да, тогда не будет ли удобнее отписать действия НПС-персонажей одновременно с действиями вашего персонажа в одном посте?
- Вас просят отыграть от лица ГМ одного из канонов (или важного персонажа) во флешбэке. Будете отыгрывать?
- Игрокам понравилось, как вы отыграли персонажа. Они просят вас взять его как второго персонажа. Согласитесь?

0

4

1. Если в правилах указано, что по истечении определенного колличества времени - администрация вправе вывести игрока, то укажу ему на это. Во-вторых если мастеринг активный, то ГМ, насколько я помню, не обязан согласовывать действия с игроками.
2. Игроки могут согласовывать действия и разговор, но только по предварительной соглашенности.
3. ГМ в активном мастеринге может вообще ни с кем согласовывать действия.
4. Так играть лучше не стоит, потеряется эффект неожиданности.
5. Если партнер не пропадет то буду. Если партнер будет писать раз в неделю - смысла нет.
6. Если на ролевой не оговорено про вторых персонажей (активность не менее столько то столько то), то буду.

Как-то так) если не в то русло, заранее извиняюсь.

0

5

Rush
Мы говорим не об активном мастеринге) Активному мастерингу я учить вас не буду, хотя полученные знания вы сможете использовать и при нём. Поясняю, почему:
1. Изначально, активный мастеринг трактовался как активная отпись ГМ при необходимости. Нынче - и без необходимости.
2. Активный мастеринг сводит к нулю инициативность игрока в отписи действий НПС-персонажей. То бишь, ГМ, практикующий активный мастеринг, считает своим святым долгом отписаться за всех НПС, которые хотя-бы мелькнули в локации/квесте.

Rush написал(а):

2. Игроки могут согласовывать действия и разговор, но только по предварительной соглашенности.

Вы выступаете в роли ГМ, не в роли игрока. Стоит отказаться от заведомо прописанного отыгрыша. В чём смысл отыгрывать в точности то, что от тебя требует игрок. Одно дело - с определенной концовкой, другое - во всех подробностях соответствовать желаниям игрока, даже в действиях и диалогах.

Rush написал(а):

3. ГМ в активном мастеринге может вообще ни с кем согласовывать действия.

ГМ обязан согласовывать свои действия с квестоплётчиков, который составил квест, администрацией/модерацией, которая наблюдает за ходом игры, или с со-игроками, которые отыгрывают эпизод. Нельзя менять течение квеста, нужно направлять игроков по нему)

Rush написал(а):

4. Так играть лучше не стоит, потеряется эффект неожиданности.

Эффект неожиданности для кого будет потерян? Для вас?) Мастеру иногда приходится жертвовать этим самым эффектом неожиданности, как это делают квестоплётчики (которым заведомо известно, чем закончится квест), чтобы другие игроки могли насладиться игрой. Это относится к тем ролевым, где ГМ не может заменить другой ГМ. Вопрос относился не к эффекту неожиданности, а к отписи в одном посту или в нескольких)

Rush написал(а):

5. Если партнер не пропадет то буду. Если партнер будет писать раз в неделю - смысла нет.

Мастеринг ни в коем случае не должен распространяться на флешбэки, лишь в случае надобности его закрыть, а не продолжить или начать. Мастеринг продвигает игру в основе, не позволяя ей завянуть. Мастер может заменить пропавшего игрока (в действующем квесте) или отыграть НПС-факторов, но он не должен влиять не предысторию канона или важного персонажа.

Rush написал(а):

6. Если на ролевой не оговорено про вторых персонажей (активность не менее столько то столько то), то буду.

Часто, вам могут показаться интересными и привлекательными "шкуры", которые вы надеваете, отыгрывая множество персонажей. Брать персонажа следует исключительно по собственному желанию, иначе можете оказаться в ситуации, когда будете должны слишком много постов, а способности мастеринга будут ограничены из-за утраты "смены шкуры")

0

6

А что насчет смешанного мастеринга?

0

7

Rush
Его лучше не практиковать. Либо активный мастеринг, либо обычный. Если ГМ будет отыгрывать в одном квесте действия всех НПС, а в другом предоставит это игрокам, может возникнуть конфликт в понимании этих НПС-персонажей. Это тоже самое, если один игрок начнёт пост, другой его продолжит. Второй может не правильно понять первого и пост потеряет смысловую осанку.

0

8

А какой лучше мастеринг?

0

9

Rush
Стандартный. Многое зависит от тематики. Если авторский мир, вам нужно будет хорошо проработать мат. часть, чтобы игроки знали о предназначении различных возможных НПС-персонажей. Если ролевая по фендому - проблем никаких не будут) Вы хотите создать ролевую, или уже создали?

0

10

Я создаю как раз

0

11

Rush
Тематика какая?)

0

12

Фэнтези в реальном времени (не знаю как правильно обозвать)

0

13

Rush
Современное фэнтези, если выражаться корректно)
У вас есть вопросы или мы можем продолжить?)

0


Вы здесь » Птица » ВЕДЕНИЕ ИГРЫ » обучение Rush (m) by summer `


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно